logop

Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

vp2

Соловушки сибирской земли

Ансамбль «Березка» колледжа культурыВ рамках года культуры в Красноярском краевом колледже культуры и искусства прошел II региональный конкурс вокалистов «Соловушка-2014». В этом году расширилась география и увеличилось количество участников конкурса. В конкурсе приняли участие 40 талантливых вокалистов в возрасте от 6 до 22 лет и 16 коллективов из Минусинска, юга Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Главная цель конкурса «Соловушка» — сохранение и развитие традиций народного пения, выявление талантливых и перспективных детей и молодежи в области народного вокального искусства, воспитание в молодых исполнителях чувства патриотизма, гражданственности, любви. Конкурс проводился в три этапа по двум номинациям — сольное народное и ансамблевое пение.

Все солисты и ансамбли показали себя на высоком уровне. Разнообразие репертуара и сценических образов настолько впечатлило жюри, что в одной номинации было вручено несколько наград.

В номинации «Сольное пение» лауреатом I степени стали: Валерий Ведерников(п.Подсинее) и Анастасия Сас (Минусинск). Дипломом I степени награждены: Екатерина Суходолец (п.Заозерный), Яна Бривкольн (п.Борец) и Андрей Баранов (Минусинск). Специального приза жюри — «Акцент» — удостоен Валерий Ведерников (Подсинее).

В номинации «Ансамблевое пение» лауреаты I степени — детский ансамбль народной песни«Синушки» (г.Минусинск) и ансамбль народной песни «Березка» Красноярского краевого колледжа культуры и искусства (Минусинск). Дипломом I степени награждены: детский образцовый фольклорный ансамбль «Соловушка» (г.Минусинск) и ансамбль народной песни«Метелица» (с.Каратузское). Специальный приз жюри — «Акцент» — получил фольклорный ансамбль «Бойдус Белээ» (с. Кызыл-Арыг).

Анна ЛУПОРЕВА

Материал опубликован в выпуске «Власть Труда»

№116 (18.006)  от 9 декабря, 2014

Культура 24.РФ