Screenshot 1blind

Воскресенье, 01 августа 2021 16:18

Саламатов Юрий Михайлович

Саламатов Юрий Михайлович.

Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования.

МБОУ Енисейская СОШ №3 имени Валерия Сергиенко.

Дата рождения - 07.10.1977 год.

Учитель физической культуры первой категории.  Окончил: Красноярский государственный педагогический университет. Специальность: «Физическая культура». Работаю по методической теме: «Развитие двигательных качеств школьников 7-11 классов», особое внимания обращаю на избирательное воспитание способностей детей среднего и старшего школьного возраста, которые имеют свои особенности, выраженные в возрастных закономерностях развития силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Эти закономерности являются основой развития физических качеств учащихся. В своей практике применяю технологию спортизированного  физического воспитания, которая заключается в тренировочной направленности уроков физической культуры, в объединении учащихся по интересу к виду спорта в учебно – тренировочные  группы. Данная модель позволяет реализовывать здоровьесберегающие технологии на различных возрастных группах учащихся, удовлетворять потребности детей в двигательной активности.

Прочитано 42 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 августа 2021 16:37