Shapka70let 2017

Письмо в школу...
Понедельник, 08 сентября 2014 00:00

Структура и органы управления школой

Учредитель осуществляет свои полномочия по управлению школой в соответствии с действующим законом Российской  федерации «Об образовании».

Директор школы взаимодействует с учредителем, педагогическим советом школы, с заместителями по учебной, воспитательной работе и информатизации, является членом Управляющего совета школы, является членом общего собрания трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива рассматривает и принимает Устав школы, его изменения и дополнения, «Правила внутреннего распорядка», рассматривает и принимает Коллективный договор.

Заместители директора взаимодействуют с педагогическим коллективом школы, представителями ученического самоуправления, представителями родительских комитетов классов.

Педагогический совет действует в целях рассмотрения сложных методических и педагогических вопросов, вопросов учебно– воспитательного процесса, изучения и рассмотрения передового педагогического опыта.

Управляющий совет – коллегиальный представительный орган, членами которого являются директор школы, представители родителей (законных представителей) обучающихся, представители трудового коллектива школы, представители обучающихся второй и третей ступеней обучения.

Родительские комитеты классов избираются на классных родительских собраниях. Все родительские комитеты имеют право обсуждения вопросов школьной жизни и принятие решений в форме предложений, которые рассматриваются администрацией школы, либо Управляющим советом.

Органы ученического самоуправления создаются на добровольной основе. Представители Совета старшеклассников, Союза Беспокойных Сердец (СБС)допускаются к заседанию органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся. Органы ученического самоуправления могут принимать решения в виде предложений, которые рассматриваются Управляющим советом, либо администрацией школы.

Прочитано 1758 раз Последнее изменение Суббота, 13 сентября 2014 14:46