Shapka leto

Письмо в школу...

Запуск электронного журнала / дневника

В школе в тестовом режиме начал действовать электронный журнал.

Пароли входа для учеников и родителей можно взять у классных руководителей.

Уважаемые родители!

МБОУ Енисейская СОШ № 3 имени Валерия Сергиенко производит запись детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

Чтобы записать ребенка в 1 класс необходимо заполнить заявление. Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Понедельник, 10 декабря 2018 15:44

25 лет конституции

В этот день двадцать пять лет назад состоялось всенародное голосование, на котором был принят Основной закон современной России. В рамках празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок «Урок Конституции» для учащихся 8-11 классов.

Цель урока — не только освежить в памяти историю, основные этапы развития конституционного строя в России, но и заложить у школьников основы правовой культуры, развивать гражданское самосознание, ответственность и сознательность в проявлении гражданской позиции, воспитывать уважение к закону, праву, государственным символам и Основному закону страны.

Урок прошел в интерактивном режиме. Ребята обсудили основы конституционного строя России, права человека, федеративное устройство. Вспомнили полномочия президента, парламента, правительства, органов местного самоуправления.

Прочитано 112 раз Последнее изменение Пятница, 14 декабря 2018 13:47