Размер шрифта:

Пятница, 08 июня 2018 09:23

День №3

Сегодня ребята полностью окунулись в программу лагерной смены «Остров зовёт!», основная идея которой – знакомство с культурой и традициями жителей англоязычных островов (Австралия, Мальта, Сейшелы, Новая Зеландия и др.) в форме путешествия. Первым островом по курсу нашего корабля оказалась Австралия. Ребята познакомились с национальными играми, сами попробовали изготовить бумеранги, запускали их и метали копья. Изучали танец аборигенов и путешествовали по дну самого крупного в мире кораллового рифа!

Пятница, 08 июня 2018 09:13

«Остров зовёт!»

1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ Енисейская СОШ №3 начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Остров зовёт!». Организовано 3 отряда ребят в возрасте от 6 – 14 лет.

Пятница, 08 июня 2018 09:11

Лучший дизайнер года

Весь учебный год седьмые классы на уроках изобразительного искусства занимались изучением дизайна и архитектуры. Заключительным аккордом стало выполнение конкурсных работ по ландшафтному дизайну: «Макет парковой зоны», и арт дизайну: «Панно для оформления интерьера школы». Победителем конкурса «Лучший дизайнер года» стал 7Б класс. Преподаватель – Паутова Л.М.

Пятница, 08 июня 2018 09:10

Турслёт

28 мая прошел традиционный турслёт.

Пятница, 08 июня 2018 09:09

Выпускной из начальной школы

Выпускной из начальной школы

Пятница, 08 июня 2018 09:08

Торжественная линейка

Торжественная линейка, посвященная окончанию 2017-2018 учебного года.

Пятница, 08 июня 2018 09:06

25 мая последний звонок прозвенел для выпускников 2018 года. В этом году со школой прощаются шесть одиннадцатиклассников. Их путь по школьной Планете Знаний завершен. Впереди экзамены и огромный спектр дорог – выбирай любую.
Перед учащимися 9-х классов тоже стоит непростой выбор. Кто-то точно решил продолжить учебу в школе, а кто-то уже сейчас планирует обучение в профессиональных учебных заведениях. Эти ребята также прощаются со школой.
Много теплых слов напутствия услышали выпускники в свой адрес. Давайте и мы пожелаем им счастливого пути!

Пятница, 08 июня 2018 09:06

Безопасное колесо

Пятница, 08 июня 2018 08:52

18 мая 2018 года сострялось родительское собрание.

Концерт

Пятница, 08 июня 2018 08:50

Пост №1

Пятница, 08 июня 2018 08:48

Библиотечный урок

Урок в библиотеке, посвященный 9 мая.

Вторник, 15 мая 2018 10:36

«Мы - изменим мир будущего»

27 апреля 2018 года на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина, завершила свою работу круглогодичная интенсивная школа интеллектуального роста, реализующая дополнительную образовательную программу круглогодичной школы интеллектуального роста «Мы - изменим мир будущего» для одаренных детей Красноярского края (инженерно – технологическое, естественно – научное и физико – математическое направления).

По итогам работы школы Остапенко Александр - ученик 9 класса вошел в список победителей и летом 2018 года продолжит обучение в г.Красноярске на базе отдыха "Зеленые горки".

Пятница, 11 мая 2018 08:10

9 мая

День Победы 9 мая наша школа празднует вместе со всем селом, шествуя в колонне на митинг скорби у памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята вместе с родителями, бабушками, дедушками несут портреты своих близких, участников этой страшной войны.

6 апреля 2018 в Минусинском сельскохозяйственном колледже прошла XII Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Общество, образование, молодежь: актуальные проблемы современности». Ученик 3 А класса Щепин Максим выступил с работой «Какие старинные нитки сохранились в шкатулке моей прабабушки?». Ему вручен диплом III степени.

С 4 по 6 мая в г.Красноярске на стадионе Юность состоялись финальные соревнования по мини-футболу среди районных команд края в рамках ШСЛ. В тяжелейшей борьбе команда нашей школы, представлявшая Минусинский район, заняла почетное 3 место.
ВСостав команды: Баборыко Д., Горбунов В., Баборыко И., Яновский С., Чувашов М. Капитан команды Дека А. Тренер команды Лысенко Дмитрий Михайлович. Вратарь команды - Губенко С.

Понедельник, 07 мая 2018 16:33

Урок парламентаризма

Урок парламентаризма .С целью развития гражданской ответственности, формирования правовой культуры, углубления знания школьников о роли и месте законодательной государственной власти в РФ Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.