Размер шрифта:

Понедельник, 05 июня 2017 13:17

Турслет

26 мая прошел традиционный туристический слет учащихся.

Понедельник, 05 июня 2017 13:14

25 мая прозвенел последний звонок для учеников 11 класса и девятиклассников. Четвероклассники попрощались с начальной школой.

Состоялись 23 мая на хоккейной коробке Енисейской школы. В соревнованиях приняли участие ( 2 3 человек а ) . Результаты следующие:

Понедельник, 05 июня 2017 13:07

19 мая в школе прошло заключительное общешкольное родительское собрание. «Каникулы без огорчений» с такой темой перед родителями выступил заместитель директора Марьев А.С., курирующий вопросы безопасности в школе.

Пятница, 05 мая 2017 16:48

Литературная гостиная

К празднованию дня Победы члены клуба ЛДК и учащиеся разных классов подготовили и провели литературно-музыкальную гостиную «Дети войны» (под руководством учителей Гордеевой И.М. и Целебровской Е.И.). Выступление прошло на высокой трагической ноте, так как тема, затронутая в данной гостиной, наполнена драматизмом, страшным горем, болью и непереносимыми страданиями.

Пятница, 05 мая 2017 16:44

Акция «100 баллов для победы»

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» выпускники школы встретились за круглым столом с администрацией школы, учителями. Гостем встречи стала ведущий специалист Управления образования администрации Минусинского района Аликова Ирина Павловна. Тема круглого стола: «Секрет успеха».

Пятница, 05 мая 2017 16:43

Пост №1

Пятница, 05 мая 2017 16:41

Смена караула у Вечного огня

Пятница, 05 мая 2017 16:37

Акция "Читаем детям о войне"

В рамках акции прошел библиотечный урок на котором читался и обсуждался рассказ Л.Кассиля "Рассказ об отсутствующем". Также в начальной школе прошли уроки, на которых читались рассказы о войне.

Среда, 26 апреля 2017 16:38

Лучший в районе Робомульт

В апреле месяце состоялся районный дистанционный конкурс анимационных фильмов "РобоМульт". 1 место в конкурсе заняли Остапенко Александр и Марьев Ярасвет с мультфильмом "Сельские позитивы". (см. ниже, либо https://youtu.be/qV_kdKeP0Zk)

Среда, 26 апреля 2017 16:16

Сибирский техносалон

20 апреля 2017 года на базе МОБУ «СОШ № 12» г. Минусинска прошел Зональный этап краевой выставки технических идей и разработок школьников «Сибирский техносалон — 2017». Минусинский район представляли 3 отделения: с.Селиваниха, с.Большая Ничка и с.Малая Минуса.

Среда, 26 апреля 2017 16:15

2017 год объявлен годом экологии. В связи с этим в школу посетил старший государственный инспектор особо охраняемых природных территорий юга края Лесовой В.Н. Владимир Николаевич рассказал ребятам о необходимости создания особо охраняемых территорий. О том какие уникальные животные, растения, занесенные в Красную книгу, можно наблюдать на территории юга края, о необходимости беречь природу.

Среда, 26 апреля 2017 16:08

Библиотечный урок

20 апреля в 5а классе прошел библиотечный урок на тему "Первое знакомство с каталогом". Рассматривались вопросы: "Что такое каталог?", "Для чего нужен каталог в библиотеке?", Выбор книги с помощью алфавитно-предметного указателя, Систематическая картотека статей.

Среда, 26 апреля 2017 16:02

"Таланты без границ"

Вот уже несколько лет наша школа активно участвует в краевом конкурсе-фестивале «Таланты без границ». 14 апреля в г. Минусинске прошел зональный этап фестиваля, где собрались участники южных районов края.

Состоялись 12-13 апреля на стадионе МБОУ Енисейской сош №3. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 5 команд девушек.