Размер шрифта:

Параметры

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Понедельник, 28 декабря 2020 12:23

Награждение на ёлке главы района

25.12 в Доме культуры с. Селиваниха состоялась церемония награждения школьников-победителей районных, краевых и всероссийских конкурсов. Также были награждены ребята, активисты Российского движения школьников и Юнармии. Событие проходило в рамках Елки главы района

Понедельник, 28 декабря 2020 08:20

Новый год в 4А классе

Понедельник, 28 декабря 2020 08:19

Новый год в 3Б классе

Понедельник, 28 декабря 2020 08:18

Новый год в 3А классе

Понедельник, 28 декабря 2020 08:14

Новый год. 2Б класс

Понедельник, 28 декабря 2020 08:07

Новый год. 2А класс

Понедельник, 28 декабря 2020 08:07

Новый год. 1А класс

Вторник, 22 декабря 2020 13:21

Подготовка к Новому году

Украшение учебных классов

Понедельник, 21 декабря 2020 13:05

Безопасность на водных объектах

Вторник, 15 декабря 2020 16:47

Страница 21

Во время осенних каникул 12 учащихся старших классов сразились в мастерстве читать «с листа» на Чемпионате по чтению вслух «Страница 21». Конкурс проходил в 3 этапа: чтение прозаических текстов русских писателей, произведений зарубежной литературы и поэтических текстов. Выбор текста осуществлялся «вслепую» и читался без подготовки.

Вторник, 15 декабря 2020 16:43

Живое слово

В нашей школе много талантливых детей, которые проявляют себя в разных направлениях. Художественное чтение - это сильная сторона Игнатовой Дарьи, Димитрюк Анастасии, Голубевой Валерии и Оганнисян Карины. В очередной раз проверить свои способности они решили во II Международном конкурсе выразительного чтения «Живое слово». У каждой из них был интересный текст, который они знали и исполняли наизусть. По итогам конкурса Оганнисян Карина заняла 3 место, а остальные участницы получили дипломы за участие. Мы очень рады за девочек, которые постоянно развиваются, проявляют инициативу и радуют нас своими выступлениями!

Вторник, 15 декабря 2020 16:42

ЯндексДиктант

Ученики 6А класса приняли участие в тотальном онлайн-диктанте на платформе Яндекс.Учебник. Для ребят эта форма работы оказалась не очень привычной, так как текст диктанта надо было набирать с помощью клавиатуры, а не писать ручкой. Диктовал диктант популярный рэп-исполнитель Федук. Но текст под названием «Безопасный пароль» оказался очень интересным и актуальным, так как был посвящен умению создавать пароль в Сети Интернет. Не у всех получилось написать диктант, так как случались сбои с Интернетом, кто-то не уложился во времени. Но все же больше половины класса достойно справились с заданием. А лидером стала Рыжова Злата, которая не допустила ни одной ошибки! Умница! Так держать!

Вторник, 15 декабря 2020 16:41

Семьи моей обитель

Тяжких Наталья, ученица 9Б класса, приняла участие в Международном эпистолярном конкурсе «Семьи моей обитель», организованном Пушкинским музеем – заповедником «Михайловское».

Она написала сочинение-письмо, посвященное родовому гнезду, в котором вспомнила своих бабушек и дедушек, живших давно и давших начало ее родной семье. Интерес к этому конкурсу был огромным, пришли письма из разных уголков не только нашей страны. И как приятно видеть среди длинного списка участников и различных адресов имя нашей ученицы и адрес нашего родного села! Наташа, мы гордимся тобой!

Вторник, 15 декабря 2020 16:41

Конкурс эссе

Кто пробовал заглянуть в будущее? А именно в будущее нашего села? Не знаю, как вы, а Крутяков Ефим, Фокина Екатерина и Тяжких Наталья не только заглянули, но и написали эссе на тему «Моя территория будущего», где рассказали о проблемах Селиванихи и о том, как они мечтают их изменить. Их творческие работы были по достоинству оценены на районном конкурсе эссе, проводившемся Молодежным центром «Тонус» в рамках флагманской программы «Мы развиваем». По итогам конкурса первое место заняла Фокина Е., второе место у Тяжких Н., а третье – Крутяков Е. Ребят наградили дипломами и ценными призами.